Мероприятие «Зеленая аптека вокруг нас»

20 августа 2023 года в ОБУК «ЛОКМ» филиала «Музей природы» состоялось мероприятие «Зеленая аптека вокруг нас» для всех желающих посетителей музея, посвященное дню сбора лекарственных трав. В ходе мероприятия гостям рассказали и показали, какие лекарственные растения растут вокруг нас и как их применяют, а также как надо собирать и сушить целебные травы.

Все присутствующие узнали, что лекарственные растения имеют ценное значение для оздоровления человеческого организма, что они являются важнейшим источникам для производства лекарственных препаратов и какую пользу приносят человеку. В конце мероприятия был сделан обзор книжной выставки «Зеленая аптека вокруг нас», на которой была представлена литература о лекарственных травах.