Анонс мероприятия «Редкие виды животных Липецкого края»

3 марта с 10.00 до 14.00 в ОБУК «ЛОКМ» филиала «Музей природы»Липецкой области состоится мероприятие «Редкие виды животных Липецкого края» для посетителей музея. Оно посвящено знакомству посетителей музея с редкими животными, обитающих на территории Липецкой области; выяснению, почему они стали редкими, какую роль они играют в природе; сформированию самостоятельных навыков и умений определения редких видов животных по внешнему виду и поведению; знакомству с живой коллекцией видов питомника хищных птиц заповедника «Галичья гора».

Для привлечения внимания к фауне животных Липецкого края 3 марта планируется провести экскурсию со различными категориями посетителей ОБУК «ЛОКМ» филиала «Музей природы»Липецкой области. Современное состояние фауны края таково, что некоторые животные попали в категорию редких. Ученые-зоологи были вынуждены занести эти виды в Красную книгу Липецкой области.

Во время экскурсии посетителей познакомят с редкими позвоночными животными нашего региона. Они узнают, почему животные стали редкими, где встречаются и каков характер обитания в современное время. Экскурсанты узнают познавательные моменты об обитании этих видов, а так же познакомятся с представителями редких хищных птиц Липецкой области.

Мы приглашаем всех желающих на мероприятие, которое состоится 3.03.2023 г. в 10.00-14.00 в «Музее природы» Липецкой области.