«День добра и уважения» в Музее Природы

5

1 октября 2022 года в Липецком областном краеведческом музее и его филиалах в рамках акции «День добра и уважения», посвящённой Дню пожилых людей, пройдут бесплатные экскурсии и тематические программы для пожилых людей 60+. В течение всего дня – бесплатное посещение для данной категории граждан.

• Бесплатное посещение музея;
  • Бесплатная тематическая программа  «Полезные насекомые в саду». Начало – 11.00

1 октября в филиале Липецкого областного краеведческого музея «Музей природы», расположенного в заповеднике «Галичья гора», состоится мероприятие «Полезные насекомые в саду».  Мероприятие подготовлено в рамках акции празднования Дня пожилых людей.

Люди занимаются садоводством уже более 12000 лет. Человек испытывает радость от того, что благодаря ему рождается новая жизнь растения, получает эстетическое удовольствие от результатов своего труда.  Особенно это важно для пожилых людей. Сохранить красоту сада весьма непросто. Помощниками в этом деле могут выступать насекомые. Существует немало видов, которые активно защищают приусадебные участки от вредителей.

В ходе мероприятия участники познакомятся с представителями основных групп насекомых-помощников, особенностями их биологии и экологии.  Демонстрация фотографий и коллекционного материала поможет участникам встречи лучше разобраться в их многообразии. Обсуждение и обмен опытом нехимической борьбы с вредителями будет полезным практическим компонентом нашего мероприятия.