«Арт-Донбасс» представляет выставку «Стихия цветной воды»

9

8 ноября 2023 года в 15.00 в Липецком областном краеведческом музее состоится презентация выставки работ Елены Григорьевой «Стихия цветной воды» из фондов Художественного музея «Арт-Донбасс» г. Донецка (ДНР).

В экспозицию вошло 34 акварели на бумаге и шелке, на которых запечатлены городские и природные образы Донецка, дополненные стихотворениями ее собственного сочинения.

Елена Святославовна Григорьева входит в состав правления Донецкой организации Союза художников ДНР. Она работает в разных жанрах - книжной графике, акварельной и монументально-декоративной живописи, занимается росписью тканей. Участница многочисленных областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок и фестивалей искусств. Произведения художницы находятся в музеях России и Украины, в частных коллекциях стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка откроется 8 ноября 2023 года и продлится до 14 января 2024 года.