Мероприятие «Музыка от сердца к сердцу», посвящённое 110-ой годовщине со дня рождения композитора Т. Н. Хренникова

7 июня 2023 г., в 12.00 «Музыка от сердца к сердцу», литературно-музыкальная композиция, посвящённая 110-ой годовщине со дня рождения композитора Т. Н. Хренникова. Вход свободный.

В программе: рассказ о хоровом, песенном и инструментальном творчестве нашего выдающегося земляка. Музыкальные произведения исполнят учащиеся Детской музыкальной школы № 8.

Имя композитора Тихона Хренникова известно ныне каждому любителю музыки в нашей стране и за её пределами. Т.Н. Хренников по праву признан одним из основоположников современной музыкальной классики. История советской оперы, симфонии, инструментального концерта, балета, мюзикла, романса, музыки для кино и драматического театра, массовой песни неотделима от творений нашего земляка.

Родился он 10 июня 1913 года в городе Ельце. Это край чисто русской природы, в нём сохранились старинные песни, традиции народного ремесла. Таким он и вошёл в сознание будущего композитора. Его вдохновенная музыка нашла дорогу к миллионам сердец и Тихона Николаевича Хренникова по праву считают признанным народным композитором.

Место проведения: ул. Ленина - 25, малый зал краеведческого музея