Выставка «Зимний пейзаж»

11 ноября 2022 года в Липецком областном краеведческом музее начала работу выставка «Зимний пейзаж».

На ней представлено 17 картин из фондов краеведческого музея, созданных липецкими художниками в период с 1950-х гг. по 2000-е гг. Среди них работы заслуженного художника РФ В.П. Слушника, заслуженного художника РФ А.М. Сорочкина, заслуженного художника РФ Н.И. Климова, Н.Ф. Углова, В.И. Королёва, В.Я. Соболева, Е.Н. Иноземцева, А.Л. Жданова, В.Е. Вяльцева, Д.И. Горбунова.

На выставке «Зимний пейзаж» посетители увидят заснеженные улицы Ельца и Липецка, покрытые инеем деревья, спящие под снегом поля. Они получат уникальную возможность перенестись в прошлое: пройтись по Петровскому спуску мимо резной чугунной ограды Нижнего парка и войти в него через центральный вход 1953 года, далее посетить покрытую снегом улицу Фрунзе начала XXI века, а затем перенестись в 1964 год на заснеженную окраину города…

Выставка продлится до 28 февраля 2023 года.