Выставка «Петр I и новая промышленность»

petr2

Липецкий областной краеведческий музей принял участие в создании планшетной выставки «Петр I и новая промышленность».

Роль Петра I в становлении страны огромна. Его деятельность коснулась практически каждой сферы жизни, как политической, так и бытовой. Развитие промышленности в стране стало для царя одной из главных задач. За годы его правления произошли глобальные изменения в индустриальной отрасли российского государства.

Выставка реализуется в рамках федерального проекта «Виват, Петр Алексеевич!» при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Министерства культуры Тульской области, Ассамблеи петровских музеев России, Тульского музейного объединения, Липецкого областного краеведческого музея, Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Выставка «Петр I и новая промышленность» - яркий пример музейного сотрудничества. Проект представляет петровскую промышленнуюисторию и петровские коллекции музеев Тулы, Липецка и Оренбурга.

Вы можете ознакомиться с материалами выставки в электронном формате. Для этого скачайте файл по ссылке ниже:

Петр I и новая промышленность

Имя файла: petr1.pdf