Мероприятие «Три вальса Клавдии Шульженко»

57 июля в 11:00 в ОБУК «ЛОКМ» состоится музыкальное мероприятие для людей пожилого возраста о жизни и творчестве великой русской певицы.

Клавдия Ивановна Шульженко – исполнительница лирических музыкальных монологов и эстрадных песен, народная артистка СССР, актриса театра и кино.

Людям старшего советского поколения хорошо известно творчество этой певицы, начиная с 30-х годов прошлого столетия. Во времена ВОВ её голос звучал на фронте и в тылу, в военных госпиталях, в блокадном Ленинграде, в заводских цехах оборонного значения.

Легендарную песню «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко знала вся страна. Она была всенародной любимицей, её творчество вселяло веру, надежду и любовь в сердца миллионов людей советской эпохи. В выступлениях К.И. Шульженко всегда чувствовалась задумчивость и теплота.

В мероприятии прозвучат шеллаковые грампластинки из фонда ЛОКМ с записями самых популярных песен в исполнении Клавдии Шульженко на подлинном звуковоспроизводящем аппарате 1950-х годов, а также архивные видеозаписи с выступлениями певицы.