Выставка «Вчера. Сегодня. Завтра»

12 апреля 2024 года в 17.00 на площадке филиала Липецкого областного краеведческого музея – в Выставочном зале (г. Липецк, ул. Ленина, 9) состоится открытие выставки «Вчера. Сегодня. Завтра», которая представит творческие работы воспитанников «Центра образования, реабилитации и оздоровления» (ЦОРИО) и пройдет под девизом «Учитель – ученики».

В ЦОРИО помогают детям с ОВЗ не только получить качественное образование, но определиться с выбором будущей профессии. Многогранность талантов раскрывают действующие здесь кружки, студии и творческие объединения, в числе которых ИЗО-мастерская «Вдохновение», «Соломенная сказка», «Мягкая игрушка», «Умелые руки», «Природа и фантазия», «Керамика» и др. Зачастую именно на этих занятиях закладываются основы бытовых и профессиональных умений. У педагогов Центра достаточно большой опыт, чтобы иметь право сказать: наши дети могут всё.

Работы воспитанников запоминаются выразительностью художественного языка, с помощью которого авторы отображают свою реальность – реальность прочувствованного ими, но почти невидимого для них мира.

Занимаясь творчеством воспитанники Центра учатся анализировать, ставить перед собой задачи, идти к цели и радоваться достижениям. Отсюда и название выставки: «Вчера. Сегодня. Завтра» - это путь преображения и безграничных возможностей. В экспозицию вошли и работы выпускников Центра, а также наставников.

Выставка работает с 12 апреля по 28 апреля 2024 года.

Выставочный зал (Липецк, ул. Ленина, 9)

Время работы: ср – вс 10:00–19:00

Информация: