Выставка «ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА?»

29 марта в 17:00 в Музее современной скульптуры (г. Липецк, ул. Студеновская, 39-б) состоится открытие выставки «Вся жизнь – игра?». В экспозиции представлены произведения двух народных художников России, академиков Российской академии художеств - станковая и камерная скульптура Юрия Дмитриевича Гришко (1935-2018) и гравюра Альбины Георгиевны Акритас.

Организаторы приглашают зрителя к размышлению над поставленным еще мыслителями древнейших времён, но не потерявшим и в наши дни свою актуальность и остроту вопросом игрового начала в человеческой культуре и отношениях между людьми. Жизнь, преломлённая и отображённая в искусстве, грани игры в жизни и творчестве – темы, которые затрагивает данный проект через художественные образы, воплощенные в произведениях разных видов изобразительного искусства.

Пластика объемов и форм, эмоциональная выразительность линий, изысканность силуэтов, динамика жестов, драматургия пространства, смысловая глубина сюжетов – всё это богатство художественных средств вовлекает в атмосферу интригующего путешествия в мир театральных образов, персонажей истории искусства и современности.

В экспозиции представлены произведения скульптуры   и   графики из собрания филиалов ОБУК «ЛОКМ» - Художественного музея и Дома Мастера.

Во время работы выставки будут проводиться экскурсии, творческие встречи, занятия по программе «Внимание, скульптура!»

Ждём гостей по адресу: г. Липецк, ул. Студёновская, 39-б.

Время работы: вт-сб 11:00-20:00, вс, пн – выходной день.

Экскурсия только по предварительной записи.

Информация и запись на экскурсию:

Тел.  +7 900 593 56 69, +7 901 910 13 10