Выставка «Театр. Куклы. Музей»

9 сентября в 17.00 в Выставочном зале состоится открытие выставки «ТЕАТР. КУКЛЫ. МУЗЕЙ». Театральные куклы — это особый вид искусства, синтез живописи, графики, скульптуры, дизайна. Создавая кукол, театральные художники исследуют духовный мир человека, вносят гармонию в нашу жизнь, заставляют людей посмотреть на себя со стороны.

Благодаря фантазии мастеров даже условные или бытовые предметы на сцене театра кукол оживают – метафорически изображают характер человека и картину мира. Поэтому театр кукол часто называют одной из самых простых и великих моделей мира. Приглашаем вас увидеть неповторимый и удивительный мир театральных кукол.

В экспозицию вошли куклы разных систем управления: перчаточные и тростевые, марионетки, планшетные, ростовые куклы, живописные и скульптурные произведения из собрания музея.

В день открытия выставки - вход свободный.

Посетить экспозицию можно с 9 сентября по 14 октября

Наш адрес: Липецк, ул.Ленина, 9