Экспозиция «Та самая яблоня» открылась в областном выставочном зале

npHqJW1YQTM

Новая экспозиция открылась в Липецком областном выставочном зале. Представлен проект искусствоведа Виталия Пацюкова «Та самая яблоня», сообщает региональное управление культуры и туризма.
«Эта выставка – начало нового этапа развития Выставочного зала, молодым людям, уверен, особенно понравится, – сказал заместитель главы региона. – Давайте уделим внимание работам художников – живописи, графике и фотографиям. Это уникально и, я бы отметил, необычно для Липецка, а потому интересно». Проект, над которым работал в свой последний год жизни искусствовед, начался с книги, у которой два автора: Елена Утенкова-Тихонова (текст), Михаил Тихонов (рисунки) и один герой – Андрюша, их сын. Виталий Пацюков предложил поговорить о том же на других изобразительных языках – в реальном пространстве выставочного зала. Выставка «Та самая яблоня» – своего рода путешествие в пространство своей семьи. Прошлое не исчезает в никуда – от него остаются маяки, по которым можно вернуться в детство. Таким маяком для художников стала старая яблоня – та самая, отмечают в выставочном зале.
Посетить выставку можно до 17 апреля. Билеты доступны в том числе и по Пушкинской карте.