Отчет об открытии выставки «Воин. Миротворец Молитвенник. Образ св. Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спас на Крови»

28 апреля в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева прошло открытие выставки «Воин. Миротворец Молитвенник. Образ св. Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спас на Крови», посвящённой святому благоверному великому князю Александру Невскому.

В экспозиции представлено 40 фотографий, сделанных профессиональными фотохудожниками, благодаря работе которых у посетителей выставки есть  уникальная возможность рассмотреть фрагменты произведений с изображениями образов Александра Невского, в том числе находящихся в соборах на большой высоте, во всех подробностях и в полной мере оценить размах и грандиозность живописного и скульптурного убранства памятников.

Почетными гостями выставки стали: глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Анатольевич  Брагин, настоятель Никольского храма с. Острый Камень, иерей Виталий Пермяков.

С экспозицией школьников и гостей  ознакомила начальник экспозиционно-выставочного отдела Государственного музея – памятника «Исаакиевский собор» Хайретдинова Марина Евгеньевна