Всероссийская акция «Преодоление» к международному дню инвалидов в Галерее им. Н. А. Сысоева

1Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов с целью привлечения внимания к проблемам данной категории населения. Программа в рамках Всероссийской акции в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» предусматривает:

Бесплатные экскурсии для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• 15:00 – выставка «Пётр I и Липецкий край», посвящённая 350-ю со дня рождения первого российского императора Петра Великого. На выставке представлены экспонаты петровской эпохи: продукция железоделательных заводов, документы с указами первого российского императора, монеты и медали XVIII века.
  • 16:00 – экскурсия «Страницы ХХ века». Экспозиция знакомит с историческими вехами СССР через призму художественных произведений.