Выставка «Утверждая красоту» в галерее Н. А. Сысоева

С 3 по 25 августа 2022 года в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Художественный музей им. В.С. Сорокина – Дом Мастера» в рамках проекта «ПРО/СТО ДЕСЯТЬ» проходит выставка Творческого объединения московских художников «Мастерская 18» «Утверждая красоту…», посвящённая 110-летию со дня рождения В.С. Сорокина.

6 сентября открытие выставки «Утверждая красоту» состоится в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева».

Творческое объединение «Мастерская 18» - это 25 профессиональных художников, выпускников МГАХИ им. В.И. Сурикова. Многие из них являются членами Союза художников России, Московского Союза художников, участниками различных престижных международных выставок.

В своих работах авторы сохраняют и развивают традиции московской живописной школы, у истоков которой стояли Сергей Герасимов и Игорь Грабарь, а ярким представителем стал Виктор Сорокин.

Стремление к цветовой передаче гармонии окружающего мира в его первозданной цельности и одухотворенности, неустанная работа с натуры, бесконечная преданность искусству и служение высшим идеалам добра, любви и красоты - вот творческие тезисы участников объединения, которые оказались близки и созвучны взглядам Мастера.

Единство принципов работы и манеры письма обусловлено общей almamater и живой преемственностью художественного метода. Наглядным воплощением этой преемственности является представленная выставка.

Экспозиция состоит из 32-х живописных произведений различных жанров: пейзажей, натюрмортов, портретов, а также ряда интерьерных работ.

Выставка продлится с 6 сентября по 11 ноября 2022 года.

Запись на экскурсии по телефонам: +74746421582

посёлок Лев Толстой, Коммунистическая улица, 14