Выставка «Памяти Андрея Плотнова»

1

21 июля 2022 года в картинной галерее состоится открытие художественной онлайн - выставки «Памяти Андрея Плотнова», приуроченной ко дню рождения советского и российского художника. Выставка будет представлена на музейном сайте

Плотнов Андрей Иванович — советский и российский живописец и график, военный художник Студии при Главном политическом управлении пограничных войск, член Студии военных художников, член Московского Союза художников, видный представитель советского изобразительного искусства, общественный деятель, пропагандист народного искусства, а также заслуженный художник РСФСР, кавалер Ордена "Знак Почёта", почётный гражданин города Данкова.

Андрей Иванович вел большую работу по созданию художественных галерей. При его участии были открыты «малые Третьяковки» во многих местах страны, в том числе, и в Липецкой области в п. Лев Толстой - картинная галерея, которая сейчас носит имя народного художника России Николая Александровича Сысоева.

Справки по телефону +74746421582