Выставка «В искусстве - жизнь!», приуроченная к 35-летию картинной галереи

4Картинная галерея была открыта 7 мая 1987 г. в поселке Лев Толстой по инициативе руководителей района.

Николай Александрович Сысоев (уроженец села Сланское Лев-Толстовского района) и его жена Нина Васильевна Скорубская сформировали фонды галереи. Основу коллекции составили произведения творческой четы художников, деятельность которых на протяжении долгих лет была неразрывно связана с жизнью галереи.

20 мая2022 года в 11.00в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» состоится открытие выставки «В искусстве – жизнь!» из фондов филиала, приуроченной к 35-летию картинной галереи.В экспозиции будет представлена ретроспектива живописи и графики народного художника России Николая Александровича Сысоева и заслуженного художника России Нины Васильевны Скорубской - художников, посвятивших всю свою жизньслужению искусству.

Выставка «В искусстве – жизнь!» - это 24 художественных произведения: портреты, пейзажи, натюрморты, а также уникальная коллекция ранней живописи «Самаркандские мотивы», созданная художниками в эвакуации в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Самарканде.

Работа выставки продлится до 31 августа 2022 года.