Лекция Натальи Прямковой «Великий художник великой эпохи Возрождения, создатель бессмертных сюжетов Рафаэль Санти»

18 декабря в 18:00 в Художественном музее имени В.С. Сорокина – Доме Мастера состоится лекция искусствоведа, доцента ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Натальи Прямковой «Великий художник великой эпохи Возрождения, создатель бессмертных сюжетов Рафаэль Санти».

Среди шедевров, созданных этим уникальным мастером, самой знаменитой работой является алтарная картина «Сикстинская мадонна». Рафаэль был блестящим рисовальщиком и не менее искусным автором нескольких циклов монументальной живописи. Прекрасные мужские и женские портреты, написанные с тонкими образными характеристиками, донесли до нашего времени изображения современников и друзей художника.

По билету на лекцию можно посетить выставку «Елец Анатолия Климова. Акварель».

Наш адрес: ул. Ленина, 2
Цена билета: 100 рублей