«Ночь искусств 2022» в Доме Мастера

4 ноября 2022г. в День народного единства   «Художественный музей им. В.С.Сорокина – Дом Мастера» принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств 2022».

Программа праздника началась с просмотра документального фильма «Четыре времени жизни Виктора Сорокина» к 110 - летию со дня рождения художника.

Подарком посетителям музея в этот день стал концерт учащихся детской школы искусств №1 им. М.И. Глинки города Липецка. Вокальные и инструментальныепроизведенияпорадовали зрителей   исполнительским мастерством и вдохновением.

Большой интерес зрителей вызвала выставка творческих работ студентов и преподавателей Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова в рамках проекта «ПРО/СТО ДЕСЯТЬ».

В этот день музей посетили 223 человека, проведено 4 тематических экскурсии по выставке.