Персональная выставка «Анатолий Жданов. График и живописец»

13 июля в 17:00 часов в Художественном музее им. В.С. Сорокина – Доме Мастера. откроется выставка работ липецкого художника «Анатолий Жданов. График и живописец». Жизнь и творчество Жданова тесно связаны с Липецким краем. Талант художника проявился в нем с самых ранних лет и получил свое дальнейшее развитие в художественной студии поселка тракторостроителей. Работая в Липецких художественно-производственных мастерских, он занимался не только оформительским искусством, но и монументальной живописью, графикой и техникой офорта. Его привлекают разные темы и жанры, но особое внимание художник уделяет родному Липецкому краю, красоте его пейзажей, трогательной панораме деревень, очарованию улочек провинциальных городов.

В экспозиции представлено около 30 живописных и графических произведений разных лет.

Выставка продлится в Доме Мастера до 27 июля
Запись на экскурсии в музее по телефонам: 27-77-18, 27-88-95.
Ждем вас по адресу: г. Липецк, ул. Ленина, 2.