Анонс урока мужества «Отважный комиссар»

1

Урок мужества, посвященный 120-летию со Дня рождения героя Великой Отечественной войны Дмитрия Лестева (1904 – 1941), пройдет в Долгоруковском музее 27 сентября в 10 часов.

Дмитрий Александрович Лестев - дивизионный комиссар, член Военного совета, начальник Политуправления Западного фронта, защитник Москвы.

До начала Великой Отечественной войны отличился в боях у Халхин-Гола, за ратные подвиги удостоился ордена Ленина в Советско-финской войне 1939-1940гг.

Его детство и юность прошли в селе Долгуша Долгоруковского района, ныне Липецкой области.

Рассказ о коротком, но ярком жизненном пути героя, будет сопровождаться демонстрацией фотодокументов и других предметов из фондов Долгоруковского музея, связанных с семьей Лестевых.