Ночь музеев - 2024. Фотоотчет

«Ночь музеев 2024» открыла новую страницу в знакомстве с творчеством наших земляков.

На этот раз, в Год семьи, Долгоруковский музей предоставил возможность гостям вечера познакомиться с работами Николая Мишина. Его скромность долгие годы не позволяла раскрыть свои таланты широкой аудитории. Работая машинистом экскаватора в службе эксплуатации газовых сетей Долгоруковского района, Николай Александрович не является профессиональным художником. Но природное дарование требует воплощения. В школьные годы это были рисунки, а потом появилось желание создавать иконографические изображения в технике рельефной резьбы по дереву. И уже много лет он создает любимые в народе образы, которые излучают добро и призывают чтить духовные ценности.

Музыкальные сюжеты подтвердили тот факт, что Долгоруковская земля богата талантами!

Песня под гитару, исполненная Павлов Ефремовым, академическое пение Екатерины Крюковой, волнующие мелодии саксофона в исполнении Дианы Ивановой стали красивым акцентом в теплой атмосфере вечера.

Приятным сюрпризом был музыкальный подарок и от автора выставки Николая Мишина. Песни в его исполнении были тепло приняты слушателями.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Долгоруковского района Елена Алексеева поздравила сотрудников музея с профессиональным праздником и пожелала дальнейшей плодотворной работы.

Приятным сюрпризом «Ночи музеев» стало внезапное появление большой группы путешественников из Воронежа. Гости стали активными участниками вечера, совершили экскурсию по залам музея, преподнесли в дар хорошую книгу!

Спасибо всем участникам этого замечательного вечера!

Ждем новых встреч!