Отчет о краеведческой экспедиции, приуроченной к циклу мероприятий «Земляки-герои»

«Мы помним, мы гордимся!» - именно под таким девизом в преддверии Дня Победы была проведена краеведческая экспедиция, участниками которой стали ребята из объединения «Спортивный туризм» Центра дополнительного образования, сотрудники Центра культуры и досуга и Долгоруковского музея.

Маршрут начался от Долгоруковского музея, Монумента Славы на площади райцентра, памятника воинам-интернационалистам. Дальнейший путь проходил по линии продвижения бойцов Красной армии в декабре 1941 года.

Участники экспедиции возложили цветы к братским могилам в д. Гущинка, д. Богатые Плоты, с.Стрелец.

Завершился маршрут посещением Мемориала Славы и музея в с. Стрелец, которое носит почётное звание "Населённый пункт воинской доблести".