Отчет о мероприятии «Поэтические строки»

Литературные гостиные, приуроченные ко Всемирному дню поэзии, позволили учащимся младших, средних и старших классов лицея с.Долгорукого обратиться к творчеству признанных гениев поэтического искусства и услышать строки, написанные начинающими поэтами.

Работники Долгоруковского музея предоставили возможность юным читателям познакомиться со стихами наших земляков, чьи литературные сборники были представлены на книжной выставке.

Мы гордимся тем, что на нашей земле, в имении Павловка, на рубеже XIX и XX веков, Алексеем Михайловичем Жемчужниковым были созданы замечательные стихи, воспевающие Отечество, события, природу.

Радует то, что поэтические родники Долгоруковской земли живут и радуют своих читателей!