Левитовские чтения

Сегодня, 24 мая, в 15:00, в филиале ОБУК "ЛОКМ" Добровский краеведческий музей прошло мероприятие, посвященное семье Александра Ивановича Левитова. Среди почетных гостей были: Елена Анатольевна Борисенко, заместитель главы Добровского муниципального района, Елена Леонидовна Левитова — одна из потомков знаменитого писателя, добровские прозаики и поэты: Рыжкова Е. А., Сорокина Л. И., а так же представители Центральной районной библиотеки и учащиеся МБОУ СОШ №1 и №2 с. Доброе вместе со своими педагогами. На мероприятии прозвучали отрывки из произведения Левитова "Горбун", которое он посвятил своему брату Алексею. Текст читали Алексей Фролов и преподаватель Пименова В.И. Аккомпанировала чтецам Таисия Мирзоян. После чтений в здании музея звучали стихи. Молодые поэты уступали место поэтам серебряного возраста, много говорили о жизни Левитова и его родных, о тяготах выпавших на долю писателя. Теплая и душевная встреча завершилась стихами Елены Анатольевны Борисенко в исполнении автора.