Выставка «В палитре красоты»

5

25 октября в 11:00в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Добровский краеведческий музей» открывается выставка живописи из фонда филиала БУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н.А. Сысоева», где будут представлены произведения основателя галереи Н.А. Сысоева и его супруги Н.В. Скорубской.

Н.А. Сысоев большое внимание уделял лирическому пейзажу. Где бы художник ни находился, он всегда стремился перенести на холст удивительную красоту природы, которая его окружала. Много работал в жанрах портрета и натюрморта. Созданные им полотна отличает не только живописное мастерство исполнения, и верно выбранное композиционное построение, но и духовное состояние, психологически точные характеристики изображаемого.

Полотна Н.В. Скорубской – это отдельная страница в собрании галереи. В каждой работе индивидуальность и неповторимость, искренняя любовь к красоте окружающего мира. Обладающая обострённым и очень тонким чувством цвета, художница стремилась уловить и запечатлеть все мельчайшие оттенки удивительных даров природы, работая в жанрах пейзажа и натюрморта.

Выставка «В палитре красоты» включает в себя 30 живописных полотен.

Каждая работа, представленная в экспозиции, это отдельная история, это диалог художника со зрителем, актуальность которого сохраняется во все времена.

На открытии выставки сотрудник «Картинной галереи им. Н.А.Сысоева» ознакомит посетителей с работами художника, расскажет о его творчестве и основных вехах жизни.