Левитов-фест

Сегодня, 21 августа в с. Доброе проходит закрытие Левитов-феста, посвященного литературной премии имени. А.И. Левитова. Добровский филиал ОБУК "ЛОКМ" принимал гостей из Москвы, Липецка и со всей России во главе с заместителем главы Добровского муниципального района Е.А. Борисенко и липецкой писательницей-поэтессой Анной Харлановой. Сотрудник музея Ибрагимова С.А. рассказала о жизни Александра Левитова, его роли в литературе 19 века и тяжелой судьбе писателя. Была проведена краткая экскурсия по музею, а после гости района смогли прослушать любимую песню Александра Ивановича "Ветка" в исполнении Дарины Кузнецовой и интерпретацию той же песни в исполнении Галины Александровны Борцовой, преподавателя Детской Школы искусств. Кроме песен еще прозвучал вальс, написанный к фестивалю, так же в исполнении самого автора Борцовой Г.А. Гости фестиваля остались довольны программой, а дальше были приглашены на центральную площадь с. Доброе продолжать празднование. Надеемся, что подобные встречи будут проходить на ежегодной основе.