Выставка «Время, застывшее в красках»

Выставка «Время, застывшее в красках», приуроченная к 70-летию образования Липецкой области, демонстрирует уникальный талант художников, запечатлевших на своих полотнах красоту дивного края.

В экспозицию вошли произведения более 20 живописцев, воссоздавших в своих работах неповторимую природу, ландшафт, памятники истории и культуры региона.

На полотнах художников запечатлены старинные усадьбы и особняки: дворец Шереметьевых, усадьба П. П. Семенова-Тян-Шанского, дом Стаховичей, дом-музей Г. В. Плеханова, Дом Губина (Художественный музей) и другие.

«Время, застывшее в красках» – это возможность увидеть знакомые места через призму художественного взгляда.

На выставке представлено более 70 живописных и графических работ из собраний Липецкого областного краеведческого музея, Елецкого городского краеведческого музея и Художественно-выставочной галереи г. Чаплыгина.

Выставка работает с 7 июня 2024 по 19 августа 2024

Липецкий областной художественный музей (Липецк, ул. Ленина, 7А)

Время работы: ср – вс 10:00–19:00

Информация и запись на экскурсии:

+7(4742) 27-86-68