Выставка «Настроение»

11

20 февраля 2022г. в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Художественный музей им. В.С. Сорокина - Дом Мастера» состоится открытие выставки «Настроение» из фондов Воронежского областного художественного музея им. И.Н.Крамского.

В экспозицию вошли пейзажи художников советского периода и современности. Выставка объединила 35 художественных произведений, представив широкий диапазон стилистических и индивидуальных манер, отражающих изменения художественной жизни второй половины XX – начала XXI веков. Исполненные в разных художественных техниках, пейзажные произведения могут рассказать увлекательную историю эмоционального и эстетического осмысления природы.

Выставка погружает зрителя в неповторимое очарование русской природы. Здесь можно увидеть работы яркого представителя советского импрессионизма М.А.Бирштейна, сторонников социалистического реализма А.И.Лактионова и В.Н.Перельмана, графические рисунки Д.ББобровского и И.Н.Воробьевой, произведения воронежских художников Б.А.Гончарова, В.К.Комолова, З.Е.Попова, К.Н.Успенской, В.П.Криворучко и других.

Выставка продлится до 20 марта 2022 года.

Запись на экскурсии по телефонам: 27-77-18, 27-88-95.

г. Липецк, ул. Ленина, 2.