«Радость жизни» красиво встретили, красиво проводили»

В Доме мастера состоялся финисаж выставки «Радость жизни» народного художника России , лауреата Госпремии РФ, Президента Российской академии художеств - Зураба Церетели. Мероприятие стало заключительным аккордом одного из самых популярных проектов. За время экспонирования его посетили более тысячи липчан и гостей города.

Выставка, безусловно, достойна того, чтобы считаться культурным событием года, которое нашло отражение и в региональных СМИ, и в целом ряде других творческих проектов. Например, тема выставки особенно воодушевила драматических артистов, в окружении картин, посвященных Грузии, они решили записать ряд видеороликов со стихами об этой теплой, солнечной стране.

Несмотря на то, что «Радость жизни» далеко не первая выставка Зураба Церетели в Липецке, эта экспозиция подарила ценителям искусства немало новых эмоций и открытий. Предыдущие проекты представляли известного мастера, как скульптора и живописца, в этот раз его талант блистал новой гранью. Липчане любовались красочными работами Церетели в технике объемной эмали, и, что ценно, не выезжая из родного региона.

Вечер завершился концертом с участием артистов филармонии и театра, в теплой и душевной атмосфере, под стать той, что царила в экспозиции, которая на протяжении полутора месяцев дарила липчанам радость жизни.