Лекция искусствоведа, доцента ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Натальи Прямковой о русском авангарде

4Gxpgwoqzv021 июля в 18.00 в Художественном музее имени В.С. Сорокина – Доме Мастера состоится увлекательная лекция искусствоведа, доцента ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Натальи Прямковой о русском авангарде, вариациях и поисках русского авангарда в творчестве Аристарха Лентулова. Вы узнаете об изменениях, которые происходили в русском искусстве в начале XX века, о возникновении новых объединений. В этом году отмечается 140 лет со дня рождения одного из создателей авангардного объединения «Бубновый валет» Аристарха Лентулова. Его творчество в 1920-х - 30-х годах представляет симбиоз экспрессионизма и кубизма. Он единственный из русских художников, кто интересовался объединением звука и цвета.

По билету на лекцию можно посетить выставку «Небо Николая Дочкина».

Наш адрес: ул. Ленина 2
Цена билета: 100 рублей