Выставка «Яркие краски осени»

1

В Доме Мастера идет подготовка к открытию ставки из фондов Воронежского областного художественного музея им. И.Н.Крамского «Яркие краски осени». Осень на картинах художников отличается особым очарованием и имеет множество эмоциональных оттенков. В экспозиции выставки будут представлена пейзажная живопись народного художника СССР Василия Бакшеева, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина, Никиты Федосова.

Неожиданное и вызывающее сочетание красок присущи произведениям Зиновия Попова и одного из основателей владимирской живописной школы Валерия Кокурина. Художники как будто отвергают серый однообразный колорит – их работы насыщенны красочными тонами, полны жизни и энергии.

Заметное место на выставке занимают работы многих воронежских художников. М.И.Лихачева, Ю. П. Санина, Б А. Гончарова, Василия и Паулины Комоловых и других известных мастеров.

Всего будет представлено 30 живописных полотен, раскрывающих неповторимую лирическую и светлую атмосферу, где есть гармония и чувство единения человека с окружающим миром.

Приглашаем посетить выставку с 1 сентября по 7 октября 2022г.
Запись на экскурсии по телефонам: 27-77-18, 27-88-95.
Ждем вас по адресу: г. Липецк, ул. Ленина, 2.