«Ночь музеев 2022» в Доме Мастера

21 мая 2022г. в филиале ОБУК «ЛОКМ» Художественном музее им. В.С.Сорокина - Доме Мастера в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» состоялось несколько массовых мероприятий.

В 16-00 состоялось открытие мероприятий акции и   Концерт вокальной музыки с участием преподавателей и студентов Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н.Игумнова специализации «Вокальное искусство». В программе концерта прозвучали произведения известных композиторов А.Даргомыжского, Т.Хренникова, И.Дунаевского, И Кальмана, А Бабаджаняна и других, а также русские народные песни.

Программу вечера продолжил просмотр документального фильма о жизни и творчестве В.С. Сорокина «Четыре времени жизни Виктора Сорокина», вызвавший большой интерес зрителей. Обсуждение сюжета фильма продолжилось и во время проведения экскурсий по выставке творческих работ преподавателей и студентов Елецкого государственного колледжа искусств имени Т.Н. Хренникова «Жить стоит ради красоты». Творческое кредо Мастера послужило названием данной выставки.

В этот день для посетителей музея проведено 6 тематических экскурсий, посетителями которых стали более     120 чел.

Всего в Доме Мастера в день проведения мероприятий акции «Ночь музеев» приняли участие   203 чел.

В книге отзывов оставлено 7 записей благодарственного характера.