Презентация выставки «Ради людей и Отечества»

3

14 января 2022 года в день 195-летия со дня рождения Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского в Липецком областном краеведческом музее состоялась презентация выставки «Ради людей и Отечества», посвящённой этому юбилею.

На презентации выставки присутствовали члены Липецкого областного отделения Русского географического общества, директор Липецкого историко-культурного музея И.А. Сулина, директор Музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского Г.Н. Нестерова; старший научный сотрудник музея-усадьбы, автор книги «Усадьба «Рязанка». В родовом имении П.П. Семёнова-Тян-Шанского» и многочисленных научных и популярных публикаций о Петре Петровиче – А.А. Богданов; директор Липецкой областной универсальной научной библиотеки А.В. Волкова, представители прессы и научные сотрудники ЛОКМ. В онлайн-формате из Петербурга в презентации приняли участие правнук великого учёного Александр Владимирович Семёнов-Тян-Шанский и его дочь Ольга Александровна.

Гости выставки познакомились с наиболее интересными экспонатами, представленными в её витринах, а также обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству в рамках проведения мероприятий юбилейного года П.П. Семёнова-Тян-Шанского.