Бесплатное мероприятие для пожилых людей и инвалидов по зрению

1

Липецкий областной краеведческий музей подготовил интерактивное мероприятие "Слепой музыкант", где инвалидам по зрению представлена возможность взять в руки на выбор несколько язычково-пневматических музыкальных инструментов и по возможности извлечь звук или поиграть них: рояльная гармонь, баян, аккордеон, фисгармония.

29 марта 2022 года в музее прошло мероприятие для пожилых людей, инвалидов по зрению. К нам пришли представительницы "серебряного" возраста. Это было первое мероприятие нового проекта Липецкого управления социальной политики совместно с краеведческим музеем. Алексей Валентинович Овчинников увлекательно рассказал гостям о разных музыкальных инструментах и их истории. У гостей была возможность самим поиграть на русских погремушках и трещотках, жалейке и свирели. Всем было интересно!

Подробнее о бесплатных экскурсиях>>