Выставка «Липецкие узоры»

uzor1

Дата открытия выставки перенесена на не определённый срок. Следите за новостями. Выставка посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Вниманию посетителей будет представлена разнообразная расписная посудаизвестного местного предприятия «Липецкие узоры», старинные полотенца, украшенные затейливой вышивкой и образцы елецкого кружева середины XX века.

За свою 50-летнюю историю фабрика «Липецкие узоры» участвовала в огромном количестве выставок и конкурсов.  Продукция фабрики была среди призов Олимпиады-80, Всемирного фестиваля молодежи и студентов, «Кубка Кремля» и многих других соревнований. Фабрика работает и сегодня, а липецкая хохлома, по-прежнему, является брендом нашего края.

Выставка продлится до 10 июля 2022 года.