Тематические экскурсии к международному женскому дню

En3q8tCjvQ4

К международному женскому дню Липецкий краеведческий музей подготовил тематические экскурсии, которые будут проходить с 4-го по 6-е марта 2022 в 12.00.

4 марта – «Женщина в Древнем мире» (о взаимоотношениях мужчины и женщины в разные исторические эпохи).

5 марта – «Лето на Липецком курорте» (о жизни и развлечениях на Липецких водах).

6 марта – «Край купеческий» (о жизни и быте представительниц купеческого сословия, проживавших на территории нашего края).

Экскурсии проводятся по предварительной записи. Тел. 28-01-73; 27-13-51.

Пара, пришедшая в музей, идет по одному билету. Восьмого марта вход для всех женщин свободный.

«Женщина в древнем мире»

Лишь любовь и голод пробуждают желания и волю, нежность и гнев. Они приводят в движение мировой механизм. «Женщина в древнем мире» − мероприятие посвященное теме взаимоотношения мужчины и женщины в разные эпохи. В преданиях многих народов говорится о первоначальном, существовавшем еще в дописьменную эпоху, периоде матриархата, когда женщина играла выдающуюся роль в общественной жизни. Посетители узнают, как в разное время изменялось отношение к женщине, с чем это было связано, почему матриархат сменился патриархатом. Мероприятие пройдёт в экспозиции археологии «Древнейшая история Липецкого края».

Лето на Липецком курорте

Хотите окунуться в жизнь Липецкого курорта конца XIX – начала XX века, увидеть и узнать, как выглядели дамы нашего города и дамы, приезжавшие на Липецкие воды?

Тогда мы приглашаем вас посетить Липецкий областной краеведческий музей 5 марта в 12.00. на тематическую экскурсию «Лето на Липецком курорте» в рамках акции “Пригласи девушку в музей».

Край купеческий

Экскурсия рассказывает о жизни и быте купеческих семей.

Вы побываете в гостиной купеческого дома, увидите различные предметы обихода, украшения, одежду. Узнаете о вкладе купечества не только в экономическое, но и культурное развитие страны, о женщинах этой среды, которые вели дела наравне с мужчинами.